8.1
Basada en 455 reseñas

Hilton Garden Inn Long Island City

A 5 minutos a pie del Hilton Garden Inn Long Island City Nueva York, los huéspedes pueden llegar al Trimaxion Fine Arts rápidamente. Esta posada de 3 estrellas tiene Wi-Fi en zonas comunes y una fotocopiadora y cajas fuertes.

Los huéspedes pueden acceder a la Colección Frick a una distancia de 3 km del hotel, mientras que la Catedral de San Patricio de Nueva York se halla a 3,1 km. Entre los centros de negocios cercanos se incluyen el Edificio Empire State (a 4 km) y la Trump Tower (a 3,2 km). Su ubicación te permitirá estar a unos 10 minutos en coche del Museo Americano de Historia Natural. La estación de tren Penn está a un tiro de piedra del Hilton Garden Inn Long Island City, mientras que la estación de metro Queens Plaza se encuentra a 200 metros.

Cada una de las habitaciones aptas para alérgicos de este establecimiento viene con equipo de café y té, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Aquí puedes disfrutar de tetera y nevera.

Los fines de semana, los huéspedes pueden disfrutar del desayuno en el jardín de 7:00 AM a 11:00 AM. Los huéspedes pueden disfrutar del bar lounge del establecimiento. El restaurante Dutch Kills Centraal ofrece una gran selección de platos a 6 minutos a pie del Hilton Garden Inn Long Island City Nueva York.

Reservar Hilton Garden Inn Long Island City Nueva York

General information

Contact information

29-21 41St Avenue, Nueva York, Estados Unidos;

Reservas de Hilton Garden Inn Long Island City disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hilton Garden Inn Long Island City no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hilton Garden Inn Long Island City, visita la página web del hotel

Hilton Garden Inn Long Island City Ubicación

 29-21 41St Avenue, Nueva York, Estados Unidos

Ofertas de Hilton Garden Inn Long Island City Hotel

Reseñas de huéspedes

Las reseñas se envían de los clientes que se han alojado en Hilton Garden Inn Long Island City

Gerard

2022-02-11

Un lugar bien cuidado, muy limpio y una zona bonita. El distrito Long Island City merece atención...

8

Ernesto

2022-04-11

La habitación era perfecta, la comida estaba deliciosa, todo de 3 estrellas. Para comer, fuimos a un restaurante bueno que servía comida tailandesa.

9

Luisa

2021-06-10

Este es un hotel de negocios con habitaciones bien cuidadas, todo estaba muy limpio.

9

Francisco de Paula

2021-06-10

Una habitación bien cuidada e impecable con unas vistas agradables. El personal brillante hizo nuestra estancia decente. La ubicación era tranquila, en una zona maravillosa. El aparcamiento en la propiedad fue un buen bonus. Buen lugar para alojarse en Nueva York, si se compara con otros hoteles;)))

8

8.1 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 455 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Gimnasio

Restaurante

Centro de negocios

Cunas

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Hilton Garden Inn Long Island City

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Ocio/ Sala de TV
  • Gimnasio
  • Hilton Garden Inn Long Island City Servicios para huéspedes

    Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Teléfono estacionario
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Bufé para niños
  • Сortinas

Ofertas de Hilton Garden Inn Long Island City

Habitaciones